Friday, July 12, 2024
spot_img
HomePendidikan & KebudayaanPemilihan Putra-Putri Pendidikan Tomohon-Minahasa 2024, Masuki Tahap Tes Tertulis dan Wawancara

Pemilihan Putra-Putri Pendidikan Tomohon-Minahasa 2024, Masuki Tahap Tes Tertulis dan Wawancara

TOMOHON – Pemilihan Putra-Putri Pendidikan Tomohon-Minahasa dilaksanakan di SMA Negeri 1 Tomohon dengan tahapan tes tertulis dan wawancara. Jumat (14/6/2024). Diketahui, peserta yang mendaftar berjumlah 102 Orang, yang merupakan pelajar SMA/SMK dan Mahasiswa yang ada di Kota Tomohon dan Kabupaten Minahasa.

Kepala Cabang Dinas Pendidikan Tomohon-Minahasa, Fredi Kumeang, S.Pd saat membuka kegiatan menyampaikan, “Kiranya peserta dapat menjadi Role Model dalam lingkungan Sekolah, Universitas dan masyarakat”.

Kepala Cabang Dinas Pendidikan Tomohon-Minahasa, Fredi Kumeang, S.Pd. (Foto: Ist).

Ia menegaskan, kiranya para peserta terus memberikan dampak baik bagi semua orang.

“Kurang lebih sudah 5 tahun ikatan ini telah ada, terus berkembang dan semoga akan melahirkan generasi yang hebat, kreatif dan inovatif,” tegasnya.

Panitia dan Peserta Pemilihan Putra-Putri Pendidikan Tomohon-Minahasa 2024. (Foto: Ist)

Sementara, Ketua panitia, Brandon Menajang, S.Th mengatakan, ia sangat banyak berterima kasih kepada semua pihak yang telah membantu terlibat dalam kegiatan.

“Saya selaku panitia berterima kasih kepada kepala cabang dinas pendidikan Tomohon Minahasa yang terus membantu kami dalam kegiatan pemilihan ini. Juga kepada pihak sekolah Ibu Kepala sekolah SMA Negeri 1 Tomohon yang boleh menerima kami,” ujar Menajang.

Hadir dalam kegiatan, Kepala SMA Negeri 1 Tomohon, Maria Walukouw., Ketua Ikatan Putra-Putri Pendidikan Tomohon-Minahasa, Ners. Tirza Simboh, S.Kep., beserta pengurus, dan juga Ketua Panitia, Brandon R. H. Menajang, S.Th beserta panitia yang ada.

Berikut daftar 30 finalis Putra-Putri Pendidikan Tomohon-Minahasa tahun 2024 yang lolos seleksi:

Putra

  1. Micholv Gabriel Siwu (SMAN 1 Tomohon)
  2. Reynaldi Yuandi (UNSRAT)
  3. Efraim Sitinjak (SMA N 1 TOMOHON)
  4. Yamamura Maweikere (Tomohon)
  5. Ronaldo J.M Oley (Unsrit)
  6. Glendy Payow (Unsrit)
  7. ⁠Rigel M. Manamuri (UKIT)
  8. ⁠Jeremy Wentuk (SMA N 3 TONDANO)
  9. Christian Tular (ITM Tomohon)
  10. ⁠Marshal Maramis (SMA N 1 KAKAS)⁠
  11. ⁠Kevin Mangundap (SMA N 1 TOMOHON)
  12. Leontino Supit (UNSRAT)
  13. Hendricus S. Tuerah (UNIMA)
  14. Sergio Benadikto Y. Arabaa (ITM TOMOHON)
  15. ⁠Gideon Imanuel Tiwow (SMA Negeri 1 Remboken)

Putri

  1. Rylva Agatha Pangemanan (SMA Negeri 1 Tomohon)
  2. Chelsy Leydi Pai (SMAN 1 Tompaso)
  3. Clarissa Karundeng (SMA N 1 Kakas)
  4. Kiara Eugenia P. Tampanguma (SMAN 3 Tondano)
  5. Airin Queen Waleleng (Unsrit)
  6. Ireine Rumajar (UKIT)
  7. Michelle Rindengan (UKIT)
  8. Melisa Wollah (SMAN 3 Tondano)
  9. Frigia Sydney Turangan (SMA Negeri 1 Tompaso)
  10. Michelle Vania Piay (Kab.Minahasa)
  11. ⁠Britney Suatan (SMAN 3 Tondano)
  12. Tiatira Angel Tombeg (SMAN 2 TONDANO)
  13. ⁠Angelicha Paila (SMA Negeri 1 Remboken)
  14. ⁠Lovesia Gumalang (SMAN 3 TONDANO)
  15. Gloria Polii (UNSRAT).
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments